Перевод в другую воинскую часть по состоянию здоровья ребёнка, возможен ли, если ему не подходит климат?

Здравствуйте! Необходим перевод в другую воинскую часть в связи с тем, что ребёнку "не климат". Начальство не против, должность ТАМ, правда низшая, имеется. Так же имеется запись в медицинской книжке ребёнка о том, что местность не подходит, а также протокол врачебной комиссии с записью диагноза "...астма..., ...аллергия...".

Собственно вопрос: в законе сказано, что для перевода по "не климату" необходимо заключение ВВК. У нас есть протокол врачебной комиссии (ВК). Каким образом ВОЕННО-врачебная комиссия может сделать заключение ребёнку? Или имеющегося протокола достаточно?

, Григорий, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
Каким образом ВОЕННО-врачебная комиссия может сделать заключение? Или имеющегося протокола достаточно?
Григорий

Добрый день.

Для этого должна быть проведена именно ВВК, то есть в военном лечебном заведении.

Обратитесь в госпиталь, например

Григорий
Клиент, г. Екатеринбург

А разве есть военный педиатр???

Григорий

Есть ВВК. Это комиссия. И требования закона однозначны. Только ВВК

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с п. 3 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ №565, на военно-врачебную комиссию возлагается проведение медицинского освидетельствования членов семей военнослужащих.

Обращайтесь с рапортом к командованию о направлении ребенка на ВВК в связи с указанными вами обстоятельствами, дигнозом и т.д. В случае отказа обращайтесь в прокуратуру и суд.