Могу ли я подать в суд для взыскания ущерба от пожара, если я не владелец сгоревшего дома?
Здравствуйте, сгорел дом из за обрыва провода, который принадлежит саяно шушинской гэс, провод упал на линию электро передач и произошло замыкание, кто был дома успел потушить и выключить счетчики, но я в этом доме не жила
Дом я купила без документов, но соседи могут подтвердить, что в доме сгорела пасика, оборудование, материалы на приличную сумму. Бумаги в мчс мне предоставят, что дом сгорел не по моей вине, могу ли я с этим обратиться в суд?
, Елизавета, г. Осинники
Хочу еще спросить, как я могу доказать, что находилось в доме и на какую сумму, достаточно ли будет свидетелей соседей?
Сумма определяется по рыночной стоимости, можно представить показания соседей, но скорее всего этого будет мало.