Кто должен платить за ограду, которую повредил из-за того, что вылетел с дороги на скользком асфальте?
в результате передвижения по скользкому асфальту вылетел на разделительную полосу,повредил стоящую на ней ограду,страховой ли это случай по осаго?
, Игорь, г. Москва
Михаил Петров
Игорь, здравствуйте.
Если Вас сотрудники ГИБДД признают ответственным в ДТП с вменением Вам нарушения п. 10.1 ПДД, то данный случай признается страховым и выплата ущерба должна быть произведена страховой компанией в рамках договора ОСАГО.
В силу ст. 1 ФЗ «ОБ ОСАГО»
страховой случай — наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату;