8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военкомат перестал присылать повестки после того, как я отказалась проходить обследование в ПНД, что делать?

Здравствуйте,опишу ситуацию.Я транссексуалка 21 год,в 16 лет проходила комиссию в вк-годна,в 17 бросила учебу,пришла на призыв,рассказала о себе,меня направили на обследование в пнд.взяла направление(сходила туда,там жестокий ультиматум выставили,тоесть я боюсь изоляции,а там только стационар,я боюсь очень лежать,не могу просто),вообщем был следующий призыв.в 18 лет опять был призыв,пришла по повестки меня встретили с криками мол почему я не обследовалась и т д,слушать меня не стали,выписали штраф и отправили снова в пнд.Ну я забила.в 19 лет позвонили мол придите на прохождение комиссию,ну я сказала мол приду и положила трубку(я не пошла,всегда после военкомата меня избивали сильно,и массу унижения от комиссии...).Сейчас уже 2 года не звонят и не шлют повесток.У меня просрочены все документы,я хочу поменять паспорт,но боюсь придти в паспортный стол(вдруг военкомат чтонибудь там сделал,одна транссексуалка один раз меняла паспорт...в итоге в сизо оказалась.правда она была в розыске...).Что мне делать?Мог ли военкомат устроить там мини суд и назначить уголовное наказание?

Показать полностью
, Лиля, с. Месягутово
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Если вам под роспись вручили направление в ПНД 2 года назад, то при условии, что не истек срок давности, вас могут привлечь к ответственности за уклонение от призыва на военную службу. Вы вправе отказаться от медицинского вмешательства. Обследуйтесь самостоятельно, представьте справки и требуйте принять решение на месте на основании ваших документов.

0
0
0
0
Лиля
Лиля
Клиент, с. Месягутово

А я могу поменять паспорт?(тоесть меня не задержат в паспортном столу?)И комиссию пройти через 2 года(я сразу буду менять документы с м на ж),за этот срок могло что то произойти,или произойдет?

Здравствуйте! В паспортном столе вам не могут задавать вопросов про военкомат, если вы состоите на воинском учёте.

Если поменяете пол, то вы не будете подлежать призыву, военкомат вас снимет с воинского учёта.Если понравился ответ, нажмите, пожалуйста, "+".

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Военное право
Здравствуйте если я хочу отказаться ехать на сво что будет
Здравствуйте если я хочу отказаться ехать на сво что будет.
, вопрос №4094292, Анастасия, г. Улан-Удэ
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.03.2017