Как вести себя c ССП, если я не был уведомлен о возбуждении исполнительного производства в мой адрес?
Доброе время суток!!!!
подскажите как вести себя в случае, если Банк передали судебный приказ в ССП, но меня никто не уведомил, не ознакомили с приказом, я его в глаза не видел, но т.к. я подписан на уведомления по емайлу у ССП ,я узнал, что возбуждено исполнительное производство. мне обязаны ознакомить с данным приказом и я могу его обжаловать в течение 10 дней .Я так понимаю с того момента как я ознакомился у меня будет 10 дней, хотя судебный приказ выписан ещё 22 декабря, а исполнительное производство начато 22 февраля, но меня никто не известил ни по почте, ни по емайлу, хотя и у банка и у коллекторов и у ССП есть мои данные
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В заявлении о несогласии и отмене судебного приказа следует указать аргументрованно с чем несогласны.
И просите восстановить срок т.к. Вас не уведомили.
С уважением, Райнхард.