8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать задолженность, если она пришла на адрес, по которому не проживаю более 6 лет?

Добрый день! Подскажите пожалуйста.Из издательства Ридерз Дайджест пришло письмо на адрес, по которому не проживаю более 6 лет (проживают знакомые, они и передали) о том,что у меня существует задолженность. Стоит ли мне ее оплачивать?

, Мария, г. Рыбинск
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Мария. Сколько лет назад образовалась задолженность и в связи с чем? Если прошел срок исковой давности то оплачивать не придется

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Оплачивать ничего не надо, эта фирма рассылает подобные письма в массовом порядке независимо от наличия и отсутствия долгов

Даже если у вас и образовался какой-то долг, то в соответствии со ст.ст.196, 200 Гражданского кодекса РФ- истёк трёхлетний срок давности для взыскания задолженности, поэтому взыскать с вас имеющуюся задолженность более чем- 6 летней давности, в настоящее время уже никак невозможно

Поэтому не стоит обращать на это письмо никакого внимания

0
0
0
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Ничего не оплачивайте! Но будет обращения в суд с иском, о взыскании долга, то в порядке части 2 статьи 199 гражданского кодекса, заявляйте о применении срока исковой давности. Срок исковой давности может быть применен только при условии: если сторона участвующая в суде по гражданскому делу, заявит о применении срока исковой давности.

Статья 199. Применение исковой давности

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Трудовое право
Если у меня 30.04.2024 попадает в ежегодный оплачиваемый отпуск, нужно ли мне в этом случае отрабатывать 02.11.3024?
Если у меня 30.04.2024 попадает в ежегодный оплачиваемый отпуск, нужно ли мне в этом случае отрабатывать 02.11.3024?
, вопрос №4092064, Татьяна, г. Краснодар
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Обязан ли я оплачивать задолженность?
Добрый день, проблема с интернет провайдером "Ростелеком". На почту пришла претензия на сумму 2 тысячи рублей. Но в этой претензии неправильно указано ФИО. С ошибкой в фамилии, в личном кабинете тоже самое. Обязан ли я оплачивать задолженность?
, вопрос №4091061, Георгий, г. Москва
Недвижимость
Действительно ли я обязана платить?
Добрый день Подскажите пожалуйста, я прописана по адресу, по которому не проживала ни одного дня. Мосэнергосбыт подал в суд на собственника по неуплате за электроэнергию. Суд решил взыскать сумму со всех прописанных по этому адресу. Законно ли это? Действительно ли я обязана платить?
, вопрос №4090798, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2017