8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли воспитателю работать по 10 часов?

работаем 2 дня в неделю по 10 часов, 2 дня по 5, 1 день 6 часов, правильно ли это, если 5 дней работать по 10 часов как это должно оплачиваться?

05 марта 2017, 13:10, Татьяна, г. Бийск
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Всё, что свыше 40 часов в неделю — является переработкой и оплачивается отдельно.

05 марта 2017, 13:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте все что больше 36 ч — уже сверх нормы -рабочих часов как переработка Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

ПРИКАЗ

от 22 декабря 2014 г. N 1601
О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ
РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ (НОРМАХ ЧАСОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
ЗА СТАВКУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ) ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ
И О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ УЧЕБНОЙ НАГРУЗКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ
РАБОТНИКОВ, ОГОВАРИВАЕМОЙ В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ

Норма часов педагогической работы 36 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, образовательным программам дошкольного образования, образовательным программам среднего профессионального образования, а также осуществляющих присмотр и уход за детьми (за исключением воспитателей, для которых нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы

05 марта 2017, 13:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли воспитателю ругать ребенка?
Можно ли воспитателю ругать ребенка? Дело в том, что воспитатель сама сказала, что ругала ребенка за плохое поведение
15 марта, 08:45, вопрос №3007983, Борис, г. Улан-Удэ
2 ответа
Трудовое право
Может ли воспитатель работать в одной организации на ставку по трудовой книжке, и в другой организации по
Добрый вечер. Может ли воспитатель работать в одной организации на ставку по трудовой книжке, и в другой организации по трудовому договору внешним совместителем тоже на одну ставку, подрабатывая в своё свободное время?
09 февраля, 19:13, вопрос №2981606, Наталья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте подскажите можно ли устроиться работать в детском саду воспитателем со статьми 158 и ст 161 ч 2 п в, г срок прошел
Здравствуйте подскажите можно ли устроиться работать в детском саду воспитателем со статьми 158 и ст 161 ч 2 п в, г срок прошел
29 октября 2020, 10:15, вопрос №2898523, николай, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можем ли мы работать 6 часов в субботу с доплатой 1 часа?
Здравствуйте. У нас шестидневка. В субботу мы работаем шесть часов. Правомерно ли это можем ли мы работать 6 часов в субботу и чтоб за 1 час нам доплачивали. Или так нельзя?
12 декабря 2019, 14:23, вопрос №2618485, Кристина, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли мне приходить на час позже или уходить на час раньше?
Здравствуйте, Я работаю в школьной столовой. Все работники договорились между собой приходят в 6 утра. И от меня требуют того же. Я официанти в моем трудовом договоре часы работы с 8:00 до 15:00. Я являюсь одинокой матерью двоих детей младшему 3.5года. Имею ли я право приходить на работу в 8:00? И. Можно ли мне приходить на час позже илиуходить на час раньше?
09 сентября 2019, 14:12, вопрос №2503661, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2017