Какие нужны документы что бы подать на алименты за 3 последних года

С мужем в разводе,два года как подала на алименты судебные приставы не взыскивают алименты.Хотела бы узнать я могу подать на алименты за три последних года с момента подачи или только за последних три года.С мужем в разводе 2,5 года ,а не живем 5 лет.

, Александра, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра. Не можете. Ведь решение о взыскании алиментов уже есть. Невозможно дважды по одному и тому же вопросу обращаться в суд. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд, а не к судебным приставам.

Если с момента взыскания алиментов должник их не выплачивал, требуйте от судебных приставов, чтобы рассчитали долг и приняли меры ко взысканию.