932 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как изменить приватизацию квартиры с двух человек на четырёх

Возможно ли изменить приватизацию на квартиру в связи с тем, что дети выросли? Когда оформляли приватизацию, дети были ещё маленькими, поэтому приватизировали на двоих - мужа и жену. Как теперь можно изменить это, чтобы и дети имели свою долю в квартире?

03 Августа 2013, 20:57, вопрос №156118 Лидия, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лидия. изменить в связи с тем, что дети выросли, нельзя. Кроме того, по закону несовершеннолетние участвуют в приватизации в обязательном порядке. Именно потому, что дети были маленькими, их обязаны были включить в договор приватизации.

Если оба родители согласны, можно сделать просто: каждому из родителей подарить детям по 1/4 доле в праве на квартиру.

Если ваш муж не согласен, обращайтесь в суд с иском в интересах несовершеннолетних с требованием изменить договор приватизации и включить их в договор приватизации.

03 Августа 2013, 21:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Несовершеннолетние обязательно участвуют в приватизации  Для того, чтобы несовершеннолетний ребенок был исключен из участников приватизации, его нужно выписать и прописать на новую жилплощадь,  его доля должна быть не меньше прежней. Заявителями за несовершеннолетнего являются его родители, или опекуны. 

03 Августа 2013, 21:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.