Как уточнить решение суда о порядке общения с ребенком, если муж отказывается его выполнять?
По решению суда муж должен 2 раза в год предоставлять документы на выезд заграницу. Он имеет право общаться с ребенком каждую субботу.
Я не препятствовала общению. 2 недели назад передала ему свидетельство о рождении до подготовки документов. Неделю назад в субботу сказала, что без согласия ребенка больше не дам. Так как поездка с 1 апреля, нужно получить визу.
В эту субботу он согласие опять не подготовил, вместо того, чтоб ехать к нотариусу, он приехал к нам домой с полицией , сорвав занятие ребенка с логопедом.
Он ссылается на то, что в решении суда нет сроков, в какой он должен дать согласие, значит он не должен его исполнять.
Прав ли он? И каким образом уточнить решение суда?
Как быстро приставы помогут решить проблему? Они дадут уточнение или принудят его подписать согласие?
Могу ли я так же не исполнять решение суда, пока он не исполняет?
Обращаться нужно к приставам по его месту жительства?
Достаточно, кроме того срок на обжалование (15 дней), т.к. до 1 апреля Вы не успеете.
Да, конечно, госпошлина не оплачивается.
Да, можете, но Ваш бывший супруг тоже можете требовать принудительного исполнения решения суда через судебных приставов. Сотрудников полиции Вы имеете право не пускать, к данным отношениям они отношения не имеют.