8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли действия заместителя директора по воспитательной работе использованием служебного положения в личных целях?

Зам директора по воспитательной работе в рамках Акции "Письмо солдату" предложила отправить денежные переводы солдатам на телефонную связь или банковскую карту, при этом классным руководителям раздавала номер телефона и банковской карты своего сына, который в настоящий момент является военнослужащим. По итогам акции на телефон сына было положено 3000,0 руб и банковскую карту 500 руб. Классные руководители в объяснительных, представленных директору, указали, что телефон сына и номер банковской карты зам директора давала сама им лично в руки. Зам директора является депутатом районной думы. Являются ли ее действия использованием служебного положения в личных целях?

05 марта 2017, 06:27, Анна Волокитина,
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

На лицо конфликт интересов, данный вопрос на рассмотрение и принятие мер прокурорского реагирования директор должен передать в прокуратуру.

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О противодействии коррупции»Статья 10. Конфликт интересов

1. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).
2. В части 1 настоящей статьи под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1 настоящей статьи, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.
05 марта 2017, 07:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, имеет ли право заместитель директора по учебно-воспитательной работе вести классное руководство, если имеет то на какой нормативно- правовой акт можно опираться
Добрый день , имеет ли право заместитель директора по учебно-воспитательной работе вести классное руководство,если имеет то на какой нормативно- правовой акт можно опираться.
13 октября 2020, 10:47, вопрос №2884865, Анжела, г. Москва
11 ответов
Трудовое право
Клевета с использованием служебного положения и привлечение к дисциплинарной ответственности
Созданная директором комиссия для проведения служебной проверки, несмотря на наличие документов, подтверждающих мою правоту, они оклеветали меня и вынесли решение о привлечении меня к дисциплинарной ответственности.(оно было впоследствии отменено судом). Можно ли считать, что они превысили, использовали своё служебное положение?
09 июня 2019, 09:33, вопрос №2391136, юрий михайлович, г. Иркутск
3 ответа
Трудовое право
Считается ли доставка руководителя на работу на служебном ТС - использованием ТС в личных целях?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,считается ли доставка руководителя на работу и с работы на служебном автомобиле как использование автомобиля в личных целях ?
09 июня 2018, 06:37, вопрос №2020844, Любовь, г. Туапсе
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право заместитель по воспитательной работе в общежитии повышать голос на студентов?
заместитель по воспитательной работе в общежитии повышает голос на студентов проживающих в общежитии, кричит и угрожает расселением в другие комнаты
01 февраля 2017, 17:55, вопрос №1522268, Ольга, г. Уфа
3 ответа
Корпоративное право
Являются ли действия директора неправомерными в данном случае?
17 го числа, были поданы документы в налоговую о добавлении участника общества и вступлении его на должность генерального директора, получать документы 25 го числа. Был открыт расчетный счет в банке директором который был до подачи документов 24 го. Запись в налоговой была 24 го. Являются ли действия прежнего директора не правномерны? Если запись в ЕГРЮР еще была не получина новым директором? И когда подпись нового директора действительна? Буду благодарен за Ваш ответ!!!
25 сентября 2015, 17:42, вопрос №987256, Дмитрий, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2017