8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющая компания работает без договора с жильцами, должны ли платить за время отсутствия договора?

3 года назад на собрании выбрали управляющую компанию и все эти 3 года люди требуют договора с жильцами .он не заключался. 7 дней назад нам предоставили договор в нём указаны обязанности сторон ответственность и тд и тп стандартный договор управляющей компании с жильцами.договор сказали надо подписать задним числом 2013 годом.у нескольких жильцов скопился долг так как они отказывались платить .а теперь пришло уведомление с суда о том что имеется задолженность . На каком основании вообще люди должны платить если договоров нет с УК и Жильцами всего дома

, саша, г. Белгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Саша!

Вы спрашиваете:"Управляющая компания работает без договора с жильцами, должны ли платить за время отсутствия договора?… На каком основании вообще люди должны платить если договоров нет с УК и Жильцами всего дома".

Отсутствие договора жильцов дома с управляющей компанией не является основанием для освобождения жильцов дома от оплаты коммунальных услуг, если жильцы ими пользовались, а управляющая компания в реальности обеспечивала предоставление таких услуг. Надо полагать, что суд не без основания взыскал задолженности. Договор — это документ, регулирующий и конкретизирующий отношения сторон договора. А предложение подписать договор «задним» числом ни в какие правовые рамки не входит, поэтому «задним» числом подписывать не нужно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их
На детской площадке были установлены еще в 2002 гобу клумбы из бетонных блоков и скамейки с опорами на бетонные блоки. Со временем эти бетонные блоки "растянули" по всей площадке. Были случаи, когда дети об эти блоки получали травмы. На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их. Как решить эту проблему?
, вопрос №4090392, Лариса, г. Якутск
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Дата обновления страницы 05.03.2017