Меня подставило руководство компании, в которой я работаю и теперь меня обвиняют в коррупции, как быть?

работаю начальником газовых котельных. по устной просьбе руководства собирал с потребителей плату за тепло. квитанции выписывал сам, корешки сдавал в бухгалтерию, через год выяснилось, что несколько оплат через кассу не прошли, меня обвиняют в присвоении денег. Как правильно мне поступить? и законно ли данное обвинение?руководство обвиняет в коррупции меня. а директор и главный бугалтер были опрошены как свидетели. выявилась недостача юристом организации .так как кто платил остались должниками.квитанции выписанные мной у потребителей на руках. а корешки сданные мной бугалтеру через кассу не пршли.все делалось просто я приносил они проводили.сумма долга 15000р.грозят обэпом и коррупцией. могут они это сделать и что мне грозит

, алексей, г. Курган
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте — могут обвинить в присвоении или растрате пробуйте провести ревизию — обычная практика для выяснения недостачи —

а корешки сданные мной бугалтеру через кассу не прошли

вот это все и осложнит самый сложный момент доказать что вы сдавали сумму может где то расписывались в журналах тетрадях?