Как получить внутренний паспорт РФ, если есть гражданство РФ от 1994г?

Здравствуйте!

Имеется граждаство РФ от 1994г, загран. паспорт не получал, сейчас нахожусь в москве, на миграционном учете.

Возможно ли мне получить внутренний паспорт здесь?

Проверку на принадлежность к гражданству рф УФМС г.Москвы проводить отказывается, причем в единой базе данные есть (это точно).

Консультировался в посольстве РФ, говорили, что можно сделать внутренний паспорт на территории РФ.

Согласен на платные услуги юриста.

Заранее благодарю.

, Антон, г. Москва
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам должны выдать паспорт при обращении в фмс.Вам необходимо обратиться с заявлением и списком документов

Антон
Клиент, г. Москва

Фмс отказывается принимать документы т.к. у меня нет заграна, есть только иностранный паспорт.

Можете написать на какие статьи и пункты законодательства я могу ссылаться при обращении к ним?

Сколько будут стоить услуги юриста, который подойдет и сможет разрешить эту ситуацию на месте? И контактные данные желательно.

Вот контракт юриста по миграционной вопросу 89859697572 Владимир

Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

В соответствии с пунктом 51 «Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» (утвержденного Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 года № 1325), при отсутствии у лица документа, удостоверяющего гражданство Российской Федерации (утеря, кража, порча и т.п.), возникновении сомнений в подлинности или обоснованности выдачи такого документа, а также при обстоятельствах, позволяющих предполагать наличие либо отсутствие у лица гражданства Российской Федерации, полномочным органом осуществляется проверка законности выдачи лицу указанного документа и (или) наличия соответствующих обстоятельств.

Проверка может осуществляется по заявлению, составленному в произвольной форме, с учетом части седьмой статьи 4 и статьи 42 Федерального закона № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

В ходе проверки направляются запросы в соответствующие органы по месту выдачи лицу документа, удостоверяющего гражданство Российской Федерации, или по месту жительства лица.

Факт наличия в прошлом гражданства СССР и (или) РСФСР при необходимости устанавливается на основании законодательных актов, действовавших на день наступления обстоятельств, связанных с наличие соответствующего гражданства.

Согласно п.52 (вышеуказанного Положения) полномочный орган обязан составить мотивированное заключение о результатах проверки, с указанием обстоятельств, свидетельствующих о наличии или отсутствии у лица гражданства Российской Федерации. О результатах проверки сообщается заявителю.

В случае подтверждения наличия гражданства Российской Федерации, Вам обязаны выдать соответствующий документ. Вы также вправе обратиться в УФМС с заявлением с просьбой сообщить о результатах рассмотрения поданного ранее заявления.

Срок рассмотрения заявления о проведении проверки на наличие гражданства составляет один месяц. Принятое УФМС решение Вы вправе обжаловать в вышестоящий миграционный орган либо в суд.