8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить внутренний паспорт РФ, если есть гражданство РФ от 1994г?

Здравствуйте!

Имеется граждаство РФ от 1994г, загран. паспорт не получал, сейчас нахожусь в москве, на миграционном учете.

Возможно ли мне получить внутренний паспорт здесь?

Проверку на принадлежность к гражданству рф УФМС г.Москвы проводить отказывается, причем в единой базе данные есть (это точно).

Консультировался в посольстве РФ, говорили, что можно сделать внутренний паспорт на территории РФ.

Согласен на платные услуги юриста.

Заранее благодарю.

, Антон, г. Москва
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам должны выдать паспорт при обращении в фмс.Вам необходимо обратиться с заявлением и списком документов

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Фмс отказывается принимать документы т.к. у меня нет заграна, есть только иностранный паспорт.

Можете написать на какие статьи и пункты законодательства я могу ссылаться при обращении к ним?

Сколько будут стоить услуги юриста, который подойдет и сможет разрешить эту ситуацию на месте? И контактные данные желательно.

Вот контракт юриста по миграционной вопросу 89859697572 Владимир

0
0
0
0
Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

В соответствии с пунктом 51 «Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» (утвержденного Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 года № 1325), при отсутствии у лица документа, удостоверяющего гражданство Российской Федерации (утеря, кража, порча и т.п.), возникновении сомнений в подлинности или обоснованности выдачи такого документа, а также при обстоятельствах, позволяющих предполагать наличие либо отсутствие у лица гражданства Российской Федерации, полномочным органом осуществляется проверка законности выдачи лицу указанного документа и (или) наличия соответствующих обстоятельств.

Проверка может осуществляется по заявлению, составленному в произвольной форме, с учетом части седьмой статьи 4 и статьи 42 Федерального закона № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

В ходе проверки направляются запросы в соответствующие органы по месту выдачи лицу документа, удостоверяющего гражданство Российской Федерации, или по месту жительства лица.

Факт наличия в прошлом гражданства СССР и (или) РСФСР при необходимости устанавливается на основании законодательных актов, действовавших на день наступления обстоятельств, связанных с наличие соответствующего гражданства.

Согласно п.52 (вышеуказанного Положения) полномочный орган обязан составить мотивированное заключение о результатах проверки, с указанием обстоятельств, свидетельствующих о наличии или отсутствии у лица гражданства Российской Федерации. О результатах проверки сообщается заявителю.

В случае подтверждения наличия гражданства Российской Федерации, Вам обязаны выдать соответствующий документ. Вы также вправе обратиться в УФМС с заявлением с просьбой сообщить о результатах рассмотрения поданного ранее заявления.

Срок рассмотрения заявления о проведении проверки на наличие гражданства составляет один месяц. Принятое УФМС решение Вы вправе обжаловать в вышестоящий миграционный орган либо в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
386 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
, вопрос №4089970, Наталья, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Гражданство
Добрый вечер, я из запорожской области, на данный момент живу в Мелитополе, дом в Акимовском районе был
Добрый вечер, я из запорожской области, на данный момент живу в Мелитополе, дом в Акимовском районе был обстрелян и сгорел вместе с документами в том числе с Украинским паспортом, проживая в Мелитополе как мне получить Российский паспорт?
, вопрос №4090026, Плющий Наталья Павловна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2017