Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа квартиры

Здравствуйте,

У меня 2 вопроса по продаже квартиры:

1) Через какой промежуток времени после вступления в собственность можно продавать квартиру?

2) Какой налог с продажи надо заплатить, если жилье находится в собственности менее года?

Спасибо.

Марина В.

P.S. К сожалению, не могу заплатить, т.к. по моей кредитной карте оплата не проходит.

03 Августа 2013, 20:51, вопрос №156092 Марина Валяева, г. Протвино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Марина.

    1. Можно продавать сразу после вступления в право собственности.

    2. налог на доходы физических лиц по ставке 13%. налог считается с суммы продажи минус сумма покупки  либо сумма продажи минус 1 000 000. Закон дает Вам право выбрать то, что Вам выгоднее.

    03 Августа 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats