Что делать в случае неоплачиваемых переработок?
Могу ли я потребовать с работодателя материальную компенсацию и как это сделать? Я работаю в компании, занимающейся розничной торговлей приблизительно полгода и так получается, что в каждом месяце у меня и у моих коллег и у коллег из других подразделений этой компании были переработки, за которые нам не заплатили. Также, по трудовому договору график должен доводиться до сведения работников за месяц, чего не происходит. График составляется на коленке у директора, после чего дается на подпись работникам, НЕ ЗАДНИМ числом. И в этом графике переработки не указаны, возможно ли при этом доказать их факт, если, к примеру, подать коллективную жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру?