Как снять арест с машины, если перед банком имеется долг и я согласен его оплатить?

не платил кредит так как не было средств на машину наложили арест без права пользования сейчас появилась возможность платить как мне хотя бы снять отметку без права пользования

Уточнение от клиента

мне бы хотя бы что бы автомобиль ездить начал я бы все выплатил за год

, Александр, г. Челябинск
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Арест подразумевает отсутствие права пользования и распоряжения. Решение, которым наложен арест, предусмотрено соответствующее ограничение. Если Вы оплатите весь штраф, то можете письменно уведомить приставов для того, чтобы они сняли это ограничение.

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Так арест на ограничение специального права управления т/с налагают суд.приставы только после судебного решения. В связи с этим вам необходимо полностью погасить долг по кредиту судебным приставам и тогда они снимуть ограничение.