8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли школьнику написать заявление в полицию, не привлекая своих родителей?

Добрый вечер, хотелось бы узнать кое-что.

Мне 14 лет, я хотел бы подать жалобу в полицию на 15-ти летнего за неоднократные побои, а так же угрозы расправой в виде тех самых побоев.

Так же он состоит на учете в детской комнате полиции и имеет справку с больницы то что у него не все хорошо с головой, но по поводу справки я не уверен.

Не могли бы вы помочь мне, как поступить в данной ситуации? Не знаю почему, но не хочу к этому приплетать родителей, и можно ли как-то избавиться от этого человека без суда?

, Константин, г. Новосибирск
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер, Константин

Можно написать заявление в полицию без привлечения родителей. Закон не устанавливает минимального возраста с которого можно обращаться в полицию.

Обратитесь в полицию и в заявлении укажите все подробно как было

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, о том что со счёта супруга были сняты денежные средства когда супруг
Я написала заявление в полицию,о том что со счёта супруга были сняты денежные средства когда супруг находится на сво,в полицию по моему заявлению ответа не дали,я написала заявление чтобы ознакомиться с материалами дела мне сказали месяц ждать,верно ли мне ответили?
, вопрос №4775948, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Но полиция не нашла нашу куртку, что дальше мне делать, куда писать?
Здравствуйте. В школе в гардеробе у моего сына пропала куртка, в гардеробе была подобная куртка только отличалась качеством материла и размером меньше чем у моего сына. Работник гардероба отправил моего сына в этой куртке. Было написано заявление в полицию. Но полиция не нашла нашу куртку, что дальше мне делать, куда писать?
, вопрос №4775633, Людмила, г. Краснодар
Страхование
Могут ли я написать заявление на выплату вместо ремонта?
Было дтп. Когда отправлял документы в страховую указал что хочу выплату а не ремонт. После оценки страховая предложила очень маленькую сумму. Я отказался и написал заявление на ремонт. Страховая рассмотрев мое заявление прислала мне направление на ремонт и заявление на эвакуацию до автосервиса. Поглядев отзывы в интернете об этом автосервисе я не хочу отправлять туда машину. Могут ли я написать заявление на выплату вместо ремонта?
, вопрос №4775313, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли доказать, что матрица пострадала не от наших действий?
Купили телевизор, в магазине осмотрели его,как его упаковывали не видели, уехали домой. При доставке телевизор 75 лежал, его выгрузили и уехали, акта-приема передачи не подписывали. В это время на улице находился сотрудник мужа, с ним пришлось заносить телевизор домой(частный сектор). Телевизор раскрыли, осмотрели, внешних(видимых:сколы, царапины) не было. Установили, сняли пленку. Экран целый визуально. Когда включили, то оказалось, что в нутри экрана трещены, разбита матрица. В магазине сказали, что мы его сами повредили, что это миханическое воздействие, возврату денег не подлежит. На слейдущий день поехали в магазин с притензией. Предложили нам его забрать и поченить за наш счет. Они утверждают, что мы его разбили при установе,т.к. это механическое повреждение и телевизор был упакован в пенопласт и при транспортировке он бы не повредился. Но такой телевизор нельзя перевозить лëжа(выяснили позже).Мы думаем, что его повредили в дороге или при упаковке. Как нам действовать дальше? Возможно ли доказать, что матрица пострадала не от наших действий? Всë происходящие от получения до вявления дефекта может подтвердить сотрудник мужа.
, вопрос №4774563, Анжелика, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон при возмещении всех требований заявителя или условный срок?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при непогашенной судимости по 158 статье , мужчина на свободе 1,5 месяца , без УДО , отбыл полный срок и вышел . Сейчас написано заявление на побои либо 111, либо 112 , дело еще не возбуждено , в процессе . Возможно ли примирение сторон при возмещении всех требований заявителя или условный срок ?
, вопрос №4773415, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.03.2017