8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему из налоговой не приходит квитанция уже 4 года?

Здравствуйте! Я пенсионер. В апреле 2013 года купил квартиру в Москве. Другой недвижимости у меня нет. Зная, что пенсионеры освобождены от уплаты налога на недвижимость, я ничего не предпринимал, и мне не пришла в своё время первая по почте квитанции. Потом узнал, что нужно налоговую известить в письменном виде, о том, что я пенсионер. Я съездил в налоговую, сообщил о том, что хочу написать нужное заявление, на что мне работник, долго проверяя что-то в компьютере, сказала, что меня ещё нет в их базе, ждите квитанцию и с ней приходите. Сегодня 4 апреля 2017, а квитанций до сих пор нет. Что мне сейчас делать? Я планирую на следующей неделе съездить туда, но в связи с новыми правилами не нарвусь ли я на штраф? Спасибо. Всего доброго.

C уважением Павел.

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Роман Аликебедов
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер! Начисление пеней за уплату налогов на имущество не будут начисляться до 1 мая 2017 года. Кроме того, сведения о праве собственности на недвижимое имущество передает Росреестр, но если сведения до налоговой не дошли то нужно вам самостоятельно обратиться с документами подтверждающими право собственности и документами удостоверяющими личность в налоговую инспекцию. Однако налог на квартиру для пенсионеров (имущественный) полностью отсутствует, поэтому вы и не получаете уведомление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
Меня не застала на рабочем месте зам. директора по учебной части Дворца творчества. Дети не пришли на занятие, из-за каникул и обстановки в стране. Это время я решила использовать для подборки учебно-методического материала для занятий и поехала в книжный магазин в центре города. Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
, вопрос №4061110, Гутнова Ирина Алихановна, г. Москва
Исполнительное производство
У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии, других доходов у нее нет, есть единственная квартира в собственности, сможет ли она пройти банкротство через мфц?
Здравствуйте . У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии,других доходов у нее нет,есть единственная квартира в собственности,сможет ли она пройти банкротство через мфц?
, вопрос №4060733, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, заплатили юристу деньги по поводу ведения банкротства, 4 года прошло сдвигов нет, кормит обещаниями
Подскажите пожалуйста, заплатили юристу деньги по поводу ведения банкротства, 4 года прошло сдвигов нет, кормит обещаниями
, вопрос №4060613, Юлия, г. Москва
Военное право
1 ранение получил в мае 23 года(не пришли выплаты) 2 ранение получил в феврале этого года ( не приходят выплаты) Помогите с этим вопросом
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту. Не приходят выплаты за ранения. 1 ранение получил в мае 23 года(не пришли выплаты) 2 ранение получил в феврале этого года ( не приходят выплаты) Помогите с этим вопросом
, вопрос №4059328, Артур Саяхов, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017