Можно ли получить справку 2-НДФЛ за 1 месяц работы?

Нужна справка 2 ндфл в свободной форме за 3 месяца ,работаю только месяц ,можно ли получить данную справку всего за 1 месяц и примут ли ее в банке вообще

, Алексей, г. Таганрог
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно. На основании ст. 62 ТК РФ:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

С Уважением, Надежда.

Алексей
Клиент, г. Таганрог

А примит ли банк справку о даходах за 1 месяц,при том что я в +к этому предъявлю выписку о дополнительных доходах за год ежемесечного поступления суммы в размере 15 тыщ(все это для одобрения кредитной карты )

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Справка 2-НДФЛ не составляется в свободной форме. Это унифицированная форма, утвержденная Приказом ФНС от 30.10.15 N ММВ-7-11/485@. Если вы отработали полный календарный месяц, то в справке будет отражен доход только за один месяц.