8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить справку 2-НДФЛ за 1 месяц работы?

Нужна справка 2 ндфл в свободной форме за 3 месяца ,работаю только месяц ,можно ли получить данную справку всего за 1 месяц и примут ли ее в банке вообще

, Алексей, г. Таганрог
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно. На основании ст. 62 ТК РФ:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Таганрог

А примит ли банк справку о даходах за 1 месяц,при том что я в +к этому предъявлю выписку о дополнительных доходах за год ежемесечного поступления суммы в размере 15 тыщ(все это для одобрения кредитной карты )

Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Справка 2-НДФЛ не составляется в свободной форме. Это унифицированная форма, утвержденная Приказом ФНС от 30.10.15 N ММВ-7-11/485@. Если вы отработали полный календарный месяц, то в справке будет отражен доход только за один месяц.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос, можно ли вообще защитить и сохранить свою долю?
Здравствуйте меня зовут Дарья, я несовершеннолетняя. мне 17 лет, через 2 месяца 18. Такой вопрос, у меня есть доля в квартире у моей бабушки, которая мне ее подарила. ( заключен договор дарения.) то есть половина квартиры моя. но бабушка скончалась, и теперь моя мать и тётя будут делить наследство между собой. 2 квартиры. они хотят , чтоб у каждой из них было по квартире. а меня хотят выселить и забрать себе мою долю. Вопрос, можно ли вообще защитить и сохранить свою долю? в наследство они будут вступать в феврале.
, вопрос №3963716, Дарья, с/п. Архангельское
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли они действительно собрать какие-то нарушения?
Здравствуйте! Есть вопрос, касающийся ТК РФ Я проработала в крупной IT-компании 5 лет в качестве дизайнера. Руководитель предлагает уволиться по собственному желанию, и предлагает компенсацию — 2 месяца числиться в штате и получать зп пока я ищу новую работу Я спросила у HR — есть ли легальные основания для увольнения, она ответила, что сейчас их нет, но они могут их собрать. При этом за мной никаких нарушений за все время работы не было, меня о них не уведомляли. Она сказала, что мне не следует идти по этому пути, что будет и плохая запись в трудовой, и что они вообще идут на встречу предлагая уволиться по своему желанию Писать по собственному желанию я не хочу, но и продолжать работать там тоже. Но хочется понять, можно ли получить компенсацию, которую я считаю более справедливой, например несколько месячных окладов Хочу у вас узнать, стоит ли пробовать получить компенсацию побольше? Например, предложить им увольнение по соглашению сторон, где указать мои условия? Не будет ли у меня проблем при поиске новой работы, если в трудовой будет указано, про увольнение по соглашению сторон? Могут ли они действительно собрать какие-то нарушения?
, вопрос №3962607, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Можно ли местного сотрудника привлечь к работе вахтовым методом?
Можно ли местного сотрудника привлечь к работе вахтовым методом? Он сам не против! 2 месяца через 2 по 10 часов.
, вопрос №3962065, Евгения, г. Тверь
Жилищное право
Здравствуйте на участке два дома один аварийный хочу снести, собственников два 1/2 у каждого можно ли?
Здравствуйте на участке два дома один аварийный хочу снести, собственников два 1/2 у каждого можно ли ?
, вопрос №3961808, Василий, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли вообще не отдавать ребенка бывшему мужу и ждать суда?
Здравствуйте подскажите пожалуйста бывший муж забрал ребенка и не хочет отдавать мне его У него две судимости и справка от психиатра о расстройстве личности Сегодня привез мне его на два дня и потом снова заберет и не отдаст мне его У нас с ребенком есть своя квартира в которой мы прописаны и проживаем ребенку 2,5 года У меня доходы пенсия по потери кормильца и стипендия и детские пособия У бывшего мужа не официальная работа И когда он на работе сидит с ребенком бабушка бывшего мужа Хочу ребенка оставить со мной и пойти завтра в суд отдавать заявление о проживание ребенка с матерью Что мне делать? Можно ли вообще не отдавать ребенка бывшему мужу и ждать суда ?? Помогите пожалуйста
, вопрос №3961168, Дарья Малышева, г. Ярославль
Дата обновления страницы 06.03.2017