Кассационная жалоба гр.процесс: как пренебрежительных, глумливых, пристрастных

Решением районного суда отказано в удовлетв. иска

Об устранении препятствий в пользовании зем.участком.

Экспертн. заключением и Актом выноса в натуру достоверно подтвержедн факт захвата соседом нашего з.участка.

В апелляции дали прииерно 4-5 мин. Спросили когда куплены участки - соседский раньше, Откуда мы приехали. Судья сказал "понаехали" Оставили без изменения.

Районный суд мотивировал: сосед купил раньше, ухаживал, а вы покупали не видели что ли ? Тогда согласились, а теперь отдай вам !

В кассации хочу добавить следующую фразу.

Моя трех летняя дочь спрашивает меня, почему сосед украл наши 11 елок. (отгородил забором)

Что я ей должен сказать ?

Это потому доченька, что ты живеш в Краснодаре, а не Нижневартовске. И тетенька в районном суде, сказала: так надо ! у нас так принято !

Высока ли вероятность нарваться в суде на отказ с формулировкой

как пренебрежительным, глумливым, пристрастным

, Apucmapx, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нужно допрашивать соседа, запрашивать документы по земле. Планы межевания, кадастровый паспорт и прочее. Также подавайте жалобу на действия судьи апелляционной инстанции

Статья 390. Полномочия суда кассационной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Суд кассационной инстанции, рассмотрев кассационные жалобу, представление с делом, вправе:
1) оставить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции без изменения, кассационные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;
3) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по делу;
4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;
5) отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;
6) оставить кассационные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных статьей 379.1 настоящего Кодекса.
2. При рассмотрении дела в кассационном порядке суд проверяет правильность применения и толкования норм материального права и норм процессуального права судами, рассматривавшими дело, в пределах доводов кассационных жалобы, представления. В интересах законности суд кассационной инстанции вправе выйти за пределы доводов кассационных жалобы, представления. При этом суд кассационной инстанции не вправе проверять законность судебных постановлений в той части, в которой они не обжалуются, а также законность судебных постановлений, которые не обжалуются.