Стройка на треугольном маленьком участке с нарушением отступов, возможна ли?

Добрый день. У меня ­к Вам вопрос!!!

Я владею участком раз­мерами от точки А до ­точки В 34,32 м; от т­очки В до точки С 15,­52 м; от точки С до т­очки А 37,67 м. Т.е. ­участок треугольной ф­ормы. По отступам раз­местить даже самый ма­ленький дом не выходи­т. Можно ли законно о­тступы и построить до­м 7,76 м на 7,16 м?!

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте Дмитрий! Вам можно обратиться к кадастровому инженеру, который проведет работы по уточнению местоположения и площади земельного участка. Закон допускает увеличивать площадь земельного участка не более чем на 10 % без обоснования, либо попробовать перераспределить участки с соседями, либо ходатайствовать о выделе земельного участка примыкающего к вашему в местной администрации.