Возможно ли мне как сироте получить отдельное жилье от государства, если есть доля в квартире, но живу там?

здравствуйте, помогите в вопросе, я являюсь сиротой на данный момент мне 23 года после родителей осталась 3-х комнатная квартира для меня, брата и сестры квартира с долгами жить в ней не возможно состояние отвратительное договор найма на мне подписан в мае 2015 года возможно ли мне получить отдельное жилье от государства?

, Алексей, г. Канск
Роман Архипов
Юрист, г. Тула

Добрый день! Программа предоставления детям сиротам отдельного жилья рассчитана на детей до 18 лет, можно попробовать обратится конечно в суд, но гарантий таких что иск будет удовлетворен, очень мало! между тем если Вы намерены все же обращаться в данную инстанцию, то тогда Вам надо составлять исковое заявление, а так же заблаговременно письменно обращаться в администрацию города (населенного пункта) где вы жили (т.е. где находились в приюте для детей сирот), а так же обратится в органы опеки с подобным заявлением.