Я проиграл гражданский иск к директору Государственного Казенного Учреждения. Как правильно составить апелляционную жалобу и сколько это стоит?

Строго 18+! Дело об обнаженных ягодицах и пропаганде гомосексуализма в евпаторийском государственном казенном учреждении. Я проиграл гражданский иск о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда и об оспаривании решений, действий (бездействия) должностного лица к директору государственного казенного учреждения в суде первой инстанции одного их крымских курортных городов. Судья отклонила почти все мои ходатайства, все мои свидетели не были допрошены в судебном заседании.В это же время судья удовлетворила все ходатайства ответчика и все свидетели с его стороны были допрошены.Как правильно составить апелляционную жалобу и сколько это будет стоить?Ответчик, директор государственного казенного учреждения, заставил своего заместителя организовать коллективную жалобу в полицию на меня с обвинениями, что я якобы "однажды летом" обнажал свои ягодицы в помещении его государственного казенного учреждения и якобы проповедовал гомосексуализм среди посетителей и сотрудников этого ГКУ. И что я якобы не хочу работать.10.02.2004 главный врач Евпаторийской психиатрической больницы, кандидат медицинских наук Т.Г. Ветрила отправила в город Саки участковому инспектору милиции ответ №146: Цитата. "На Ваш запрос от 10.02.2004 Евпаторийская психбольница сообщает, что ФИО, состоит на "Д" учете у врача-психиатра. Диагноз: легкий депрессивный эпизод у личности сексуальной ориентации. Нарколог: на "Д" учете не состоит". Конец цитаты. 02.06.2016 евпаторийским военкоматом я был освобожден от исполнения военной обязанности по состоянию здоровья (не годен по гр.1 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.07.2016) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"). Диагноз - гипертония II степени, ожирение IV степени.Ответчик своими незаконными действиями довел меня до разглашения моей семейной тайны о том, что я состою на диcпансерном учете в городском психоневрологическом диспансере с диагнозом "Неврозы"... и неоднократно, в том числе, обращаясь к Суду, цинично издевался над моими справками, называя их «дикими», утверждая, что я не хочу работать и с такими «дикими» справками никогда не смогу трудоустроиться в Евпатории даже дворником, пытался занизить мою самооценку, навязать мне комплекс жертвы, распространяя обо мне свои больные клеветнические домыслы о том, я что я якобы опасный маньяк, эксгибиционист, и шизофреник!Судья отклонила мое ходатайство о приобщении к делу моих протестов об агрессивном поведении ответчика и его циничных издевательств над моими справками.Этот заместитель в ходе судебного заседания 2.03.2017 признал, что именно он, а не директор вышеуказанного ГКУ, написал на меня заявление в полицию, но не признал клеветнический характер своих обвинений. Таким образом, директор ГКУ избежал ответственности.Можно ли в апелляции попросить суд признать заместителя директора вышеуказанного ГКУ соответчиком на том основании, что я об этом узнал в день последнего заседания прямо перед вынесением решения по делу и от неожиданности, никак не успел оперативно отреагировать и заявить ходатайство о привлечении заместителя директора как соответчика?Я заявил ходатайство об уменьшении исковых требований с девяти до пяти пунктов и размер компенсации морального вреда со 100000 рублей до одного рубля! Я максимально пошел на уступки ответчику, но он на захотел даже на 1 рубль признать свою вину!По моему иску было проведено три заседания - 1.02.2017, 7.02.2017, 2.03.2017. Но эта информация никак не отражается на сайте городского суда. На каком основании судебные заседания могут проходить в условиях повышенной секретности и какие гражданские дела не подлежат огласке даже в расписании судебных заседаний? Почему другие дела отражены на сайте городского суда, а мое дело сокрыто от общественности? Мог ли ответчик по Закону добиться такого режима секретности и почему мне ничего об этом неизвестно?Возможно ли составить апелляционную жалобу самому и на какой адрес ее нужно высылать - на адрес Председателя суда первой инстанции или на адрес Верховного суда Республики Крым?

Уточнение от клиента

Если необходимо могу предоставить решение в окончательной форме.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Роман Архипов
Юрист

Добрый день!
Составить данную жалобу возможно сроки три пять дней не более, но для этого нужны материалы дела, что не было учтено по Вашему мнению, и многое другое обращайтесь в личным сообщением

Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте!

Если вы хотите оспорить решение суда первой инстанции, значит вам необходимо подготовить апелляционную жалобу и подать в суд в установленный законом срок. Подача апелляции по гражданскому делу требует соблюдения ряда правил, часть которых касается написания текста самой жалобы.

К этому необходимо подойти очень ответственно, а именно указать на допущенные нарушения закона и предложить свой вариант разрешения спорной ситуации согласно нормам права.

От того, насколько грамотно это будет сделано, зависит исход дела: апелляционный суд может отменить решение суда первой инстанции, вынести новое решение, прекратить производство по делу, оставить заявление без рассмотрения полностью или в части.

1. Жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба, поступившая непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежит направлению в суд, вынесший решение.
2. Апелляционные жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК РФ.
Срок апелляционного обжалования начинает течь со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда, и истекает в соответствующий день следующего месяца.