Электронные сигареты, разрешено ли хранение в общежитии?

В уставе общежития написано что запрещено:

хранение в комнате громоздких вещей, мешающих другим проживающим пользоваться выделенным помещением, а также электроприборов: электрочайников, электроплит, различных обогревательных приборов и т.д.

Относится ли это к электронным сигаретам?возникают сомннения,таккак вроде это электронный прибор,но он же работает вроде как ингалятор

, Олег, г. Саратов
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
а также электроприборов: электрочайников, электроплит, различных обогревательных приборов и т.д. Относится ли это к электронным сигаретам? возникают сомннения, таккак вроде это электронный прибор, но он же работает вроде как ингалятор
Олег

Здравствуйте!

Это локальные акты организации, главное, чтобы вы не нарушали закон. Это ведь не курение. В соответствии с Федеральным законом от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
1. Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) курение табака — использование табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающегоот их тления;

С Уважением, Надежда.

Олег
Клиент, г. Саратов

а меня могут выселить из общежития за нарушение локальных актов организации?

Олег

Нет, не могут. Курить и хранить такую сигарету можно.

Удачи!

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Олег

Курить электронную сигарету в общежитии можно и хранить тоже, так как в настоящее время нет законов регулирующих курение и хранение электронных сигарет

Желаю удачи