Список каких документов нужно запросить у застройщика для проверки при покупке квартиры в новостройке?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, список каких документов нужно запросить у застройщика для проверки при покупке квартиры в новостройке?

, Анастасия, г. Москва
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте Анастасия! Во-первых Вам необходимо ознакомиться с проектной декларацией (в ней указаны объемы строительства, характеристики будущего дома, сроки строительства и т.д.), разрешением на строительство, договором страхования гражданской ответственности застройщика и ознакомится с договором долевого участия. Многие эти документы у добросовестных застройщиков вывешиваются на официальный сайтах застройщика!