356 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Административное право

Как ознакомиться с материалами моего дела и узнать, когда будет суд?

Здравствуйте!

Вчера на меня написали заявление и привели в полицию по статье КоАП РФ, Статья 5.26 и попросили написать объяснительную. Ещё меня попросили написать ходатайство о рассмотрении моего дела в суде без моего участия.

Сегодня я решил что всё-таки явлюсь на судебное заседание.

Вопрос:

Как мне теперь действовать? Как узнать в какой суд отправят дело и когда состоится заседание? Как ознакомиться с материалами дела?

Объясните пожалуйста пошагово. Заранее благодарю.

04 Марта 2017, 11:28, вопрос №1560309
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Светлана
19
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгодонск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Рассмотрение дела по ст.5.26 КоАП подсудно мировому судье. Узнайте в полиции когда и на какой участок они передали дело. Можете подойти на судебный участок и ознакомиться с материалами дела. О дне судебного заседания Вас в любом случае должны известить, несмотря на заявление. И права участвовать в судебном заседании Вас лишить не могут.

04 Марта 2017, 12:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут