8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой номер дела я должен указывать при ходатайстве на возмещение судебных расходов, если суда было два?

3 июня написал заявление о признании постановления о исполнительском сборе незаконным и отмене исполнительского сбора.Суд мои требования удовлетворил.

Апелляционный суд отменил определение первой инстанции и направил на новое рассмотрение.

15 декабря, мои требования рассматривались по делу с другим номером и другим судьёй, но мои требования были вновь удовлетворены.

Какой номер дела я должен указывать при ходатайстве на возмещение судебных расходов: от 3 июня или от 15 декабря?

, Виктор, г. Москва
Светлана Келина
Светлана Келина
Адвокат, г. Волгодонск

Поскольку по первоначальному делу решение отменено и дело направлено на новое рассмотрение, то судебные расходы будут взыскиваться по делу, решение по которому вступило в силу. То есть по номеру, присвоенному при повторном поступлении (последнее дело)

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

Дело об отмене постановления пристава о 7 % сборе рассматривалось полгода.

Заявление о возмещении расходов на адвоката я писал после определения суда первой инстанции 3 июня.

Потом это заявление о возмещении расходов не переписывал. Рассмотрение моего заявления о возмещении расходов по делу от 3 июня было приостановлено до рассмотрения в апелляционной инстанции.

После принятия определения апелляционной инстанции по делу , приостановленное дело о возмещении расходов не возобновлялось.

А сразу было назначено новое дело для рассмотрения моего заявления об отмене постановления пристава о сборе в новом составе суда.

По делу от 15 декабря к услугам адвоката не обращался. Но при разбирательстве другим судьёй рассматривалось всё тоже постановление пристава и те же обстоятельства дела.

Я перенёс моральный стресс, не говоря о том, что возникли трудности по оплате за квартиру.

Вероятнее всего, что суд не удовлетворит моё ходатайство от 3 июня. А деньги то большие на адвоката потрачены.

Как мне исправить ходатайство о возмещении расходов представителю по делу от 3 июня?

Подавайте заявление о взыскании судебных расходов в рамках второго дела. Все чеки об оплате услуг адвоката в материалах дела имеются. Ваши требования должны удовлетворить.

Поймите, дело рассматривалось одно, только номер ему присвоен новый после отмены и передачи другому судье (это всего лишь формальности судебного делопроизводства)

1
0
1
0
Михаил Зенов
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, который от 15 декабря.

1
0
1
0
Извините за мою тупость, но я немного не понял. Чеки то по делу от 3 июня.
Их законно учитывать в рамках дела по определению от 15 июня?

Да — Вы все правильно поняли, не волнуйтесь. Ведь расходы Вами были понесены в рамках ОДНОГО дела, а то, что его отправили на пересмотр и что ФАКТИЧЕСКИ оно рассматривалось у другого судьи, значения не имеет.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

Если я Вас правильно понял, то могу не переписывать своё ходатайство о возмещении расходов от 3 июня независимо от того, что другой апелляционный суд удовлетворил моё заявление о признании постановления пристава о сборе незаконным?

Похожие вопросы
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Все
До первого суда было выписано 4 постановления Срок лишения ву
До первого суда было выписано 4 постановления. Срок лишения в/у суммируется или параллельно идёт?
, вопрос №4087581, Андрей,
Предпринимательское право
Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
Один бизнес. Два совладельца. Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
, вопрос №4087149, Вера, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должны ли нам предоставить документы о проведенных работах, если это общедомовой стояк?
Добрый день! Ситуация: В 10:00 дверь постучали сотрудники жск, сказали, что идет замена аварийного стояка. Мы попросили акт на работу или удостоверение, в документах отказала. Мастер сказала, что если мы не пустим в квартиру, то дом будет отключён от воды. Мастера мы пустили в квартиру, спросили какие работы будут поводиться, будут ли предоставлен акт выполненных работ по окончанию замены стояка. Мастер ответил отрицательно, сказал, что мы препятствуем работам и на нас будет составлен акт, об отказе работ с последствиям. В 10:30 мы позвонили в 112 и спросили, что нам делать если не предоставлены документы компании, которая хочет провести работы, по телефону нам посоветовали сходить в Управляющую компанию и выяснить, являются ли работы официально. В УК инженер по телефону выяснил, что работы должны проводиться, но так как мы оказались проводить замену, то нам будут уведомлять о проведение работ официально. Мы сказали, что через 15 минут будем дома и готовы предоставить доступ, если это авария, инженер уточнил у мастера, готова ли она продолжить работы, мастер отказалась. Мы написали письмо с описание ситуации начальнику управляющей компании, где описали ситуацию, оставили контакты для связи. Сегодня мы были в ЖКХ по району, директор жкх оказалась мастером, которая отказалась продолжать проводить работы. Мы попросили акт об аварийности стояка, план работ, которые должны быть проведены. В документах нам откащали, сказали что мы сами виноваты в ситуации, теперь нам будет направлено письмо со сроками работ и если какая либо квартира будет отсутствовать в указанное время, то дом будет отключён от воды. Мы в этой квартире проживаем только в летний период, по этому готовы провести работы втечение двух месяцев. Подскажите: 1. Должна ли управляющая компания предоставить акт запланированных работ, или бумагу о том, что стояк аварийный? (Нам не говорят, что будет сделано, сначала сказали что будет поменена канализация и нужно самостоятельно снимать унитаз, потом сказали что стояк и у нас будет снята пломба на счетчики). Я сказал, что по статье 65 ч2 бумаги должны быть предоставлены, начальник жкх сказала, что эта статья не для многоквартирного дома, документов нам не должны предоставлять. 2. Если стояк действительно аварий, в какие сроки он должен быть поменен? 3. Если будет официальное письмо со сроками проведения работ, можем ли мы сроки согласовать (т.е чтобы у нас было время доехать до квартиры). 4. Должны ли нам предоставить документы о проведенных работах, если это общедомовой стояк?
, вопрос №4086415, елена, г. Иркутск
Защита прав работников
Какого числа, я должна в связи с больничным, выйти на работу?
Здравствуйте, я с 11 по 16 апреля включительно была на больничном , но с 15 апреля у меня начался отпуск 14 дней . Выйти на работу я должна была 2 мая . Какого числа ,я должна в связи с больничным , выйти на работу ?
, вопрос №4086437, Маргарита, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.03.2017