Как оформить сотрудника на работу на 0,5 ставки по бюджету и 0,5 ставки вне бюджета?

Как правильно оформить приём на работу.В штатном расписании есть вакантные ставки 0,5 юрист (бюджет ) и 0,5 специалист по кадрам (бюджет), 0,5 юрист (внебюджет)как оформить контракт? Или нужно принимать по одной основной ставке и две должности по совместительству.Речь идёт о одном работемке.Где то читала что можно принять по одному контракту если бюджет, и в контракте указать "Специалист по кадрам с выполнением правовой работы"

, Светлана, Гюмри
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте можно принять и на одну ставку 1.5 ставки — например на должность юриста а другие ставки оформить ведомостью замены — так делают часто — что бы принять на одну должность и платить больше. можно сделать совмещение по ст 60.2 ТК РФ.

Светлана
Клиент, Гюмри

На 1.5 ставки точно принять не получиться, так как есть 0,5 ставки внебюджетных, это выплаты из другого фонда оплаты труда.Но если можно использовать ведомость замены,совместить спец.по кадрам и юрист.Спасибо.

можно у нас в бюджете так сделали по 10 работникам когда нет возможности менять штатное- оформляют ведомость замены экономисты должны знать как это исполнить — могут проконсультироваться у вышестоящих- не получится тогда либо совмещение либо совместительство по ТК РФ