Можно ли получить паспорт РФ, если есть паспорт Украины и российское свидетельство о рождении?

Доброе время суток! Имея паспорт украины и оригинал Российсктго свидетельства о рождении, можно получить паспорт РФ ? Мужчине 33 года.

, Татьяна, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна!

Иностранный гражданин, родившийся в РСФСР, может получить гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

2.Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а»части первой статьи 13 настоящего
Федерального закона, если указанные граждане и лица: а)родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР

Перед этим ему необходимо оформить РВП в РФ и затем ВНЖ.