8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы списали средства для оплаты долга банку, в следствии чего там образовалась просрочка

Здравствуйте.

Мной был сделан последний платёж на кредитную карту, после чего я хотел её закрыть соответственно. Но как выяснилось банк отправил сумму судебным приставам и долг не закрылся. Теперь банк выставил штраф за просрочку + я так понимаю что сейчас пойдут опять штрафные пени.

Имеет ли права делать такие манипуляции (выписывать штрафы и начислять пени). Даже если я делаю оплату, а они её сами отправляют приставам.

Что делать в такой ситуации.

, Данил, г. Красноярск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Данил.

Если у банка на момент поступления от вас денежных средств было уже постановление пристава о том, что у вас есть долги и пристав производит арест денежных средств, то действия банка вполне законны, они обязаны были исполнить требование пристава и направить им поступившие от вас средства.

Вам надо сейчас чтобы не было с банком более штрафных санкций — взять у них справку о сумме вашего долга, и соответственно погасить данный долг — только через третье лицо — чтобы вносителем были не вы и вносили наличными средствами.

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Красноярск

Вноситель был третье лицо, но сумма вносилась через банкомат.

Я правильно понимаю, что необходимо внести через самму кассу?

Вноситель был третье лицо, но сумма вносилась через банкомат. Я правильно понимаю, что необходимо внести через самму кассу?
Данил

вне зависимости от того кто вносил деньги могут быть еще раз списаны если на кредитном счете лежит постановление пристава, сколько бы вы не вносили банк будет перечислять деньги приставам до полного погашения задолженности. Данный вопрос лучше решать с банком как лучше погасить кредит

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Дата обновления страницы 04.03.2017