Приставы списали средства для оплаты долга банку, в следствии чего там образовалась просрочка

Здравствуйте.

Мной был сделан последний платёж на кредитную карту, после чего я хотел её закрыть соответственно. Но как выяснилось банк отправил сумму судебным приставам и долг не закрылся. Теперь банк выставил штраф за просрочку + я так понимаю что сейчас пойдут опять штрафные пени.

Имеет ли права делать такие манипуляции (выписывать штрафы и начислять пени). Даже если я делаю оплату, а они её сами отправляют приставам.

Что делать в такой ситуации.

, Данил, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Данил.

Если у банка на момент поступления от вас денежных средств было уже постановление пристава о том, что у вас есть долги и пристав производит арест денежных средств, то действия банка вполне законны, они обязаны были исполнить требование пристава и направить им поступившие от вас средства.

Вам надо сейчас чтобы не было с банком более штрафных санкций — взять у них справку о сумме вашего долга, и соответственно погасить данный долг — только через третье лицо — чтобы вносителем были не вы и вносили наличными средствами.

Данил
Клиент, г. Красноярск

Вноситель был третье лицо, но сумма вносилась через банкомат.

Я правильно понимаю, что необходимо внести через самму кассу?

Вноситель был третье лицо, но сумма вносилась через банкомат. Я правильно понимаю, что необходимо внести через самму кассу?
Данил

вне зависимости от того кто вносил деньги могут быть еще раз списаны если на кредитном счете лежит постановление пристава, сколько бы вы не вносили банк будет перечислять деньги приставам до полного погашения задолженности. Данный вопрос лучше решать с банком как лучше погасить кредит