8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст. 228 ч. 2 УК РФ, есть ли смягчающие поправки в период с 2012 по 2017 год?

Добрый день. Мне интересно выходили ли какие то поправки по статье 228 часть 2 ,смягчающие положение осуждённых к лишению свободы в период с 2012 года по 2017 год?... Либо меняли ли минимальный срок наказания по статье и максимальный?

, Костя, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Костя.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

до указанного времени часть звучала так:

2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! За этот период времени существенных изменений, ни в данной статье, ни в общей части УК РФ не было. Вы можете попробовать подать ходатайство на УДО или на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я отказаться от этой меры?
Здравствуйте,осуждён по статье 159 ч.2 УК РФ, ранее не привлекался по статьям... По постановлению суда,решили меня отправить в психиатрический диспансер сроком на 30 дней... На обследование, потому что при первой встрече, выявить был ли я вменяемый не удалось, не знаю с какой целью я согласился на это, и вот уже скоро ложится туда.. могу ли я отказаться от этой меры ? И что мне грозит по суду?
, вопрос №4067480, Иван, г. Шебекино
Побои
Ведь часть 6 статьи 15 УК РФ предусматривает, что можно сменить категорию тяжести преступления на меньшую
Я осужден 30.10.1994 гада по ч. 1 ст. 108 УК РСФСР (старый Уголовный кодекс) , мне назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года с испытательным сроком 2 года. На сегодняшний день это совершенное мной тяжкое преступление является основанием для Росгвардии в выдаче мне разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия (ссылаются на пункт 3.1 статьи 13 ФЗ " Закона об оружии") Вопрос : Можно ли в моём случае сменить категорию преступления с тяжкой на менее тяжкую (средней тяжести) ? Ведь часть 6 статьи 15 УК РФ предусматривает , что можно сменить категорию тяжести преступления на меньшую, если лицо осужденное за тяжкое преступление осуждено по факту на срок не более 5 лет лишения свободы, а мне назначено наказание было 4 годя условно.
, вопрос №4067365, Сергей, г. Иваново
Уголовное право
Приветствую, скажите пожалуйста, когда можно подавать документы в суд на смягчение не отбытой части наказания на более мягкую, а именно ПТР, если статьи 210 ч
Приветствую, скажите пожалуйста, когда можно подавать документы в суд на смягчение не отбытой части наказания на более мягкую, а именно ПТР , если статьи 210 ч. 2 и 228.1 ч. 4? 2/3 или 3/4?
, вопрос №4066656, Александр Васнецов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте скажите пожалуйста я щас одбываю наказаний по статье 158 ч 3 пункт а на уфице срок 1 год 6 месяцев ранее судим не был первый раз когда можно подать на Удо?
Здравствуйте скажите пожалуйста я щас одбываю наказаний по статье 158 ч 3 пункт а на уфице срок 1 год 6 месяцев ранее судим не был первый раз когда можно подать на Удо ?
, вопрос №4066135, Рустам, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, моего мужа посадили в сизо на 2 месяца до суда по статье 228 ( сбыт) могут ли его отпустить домой до главного суда?
Здравствуйте ,моего мужа посадили в сизо на 2 месяца до суда по статье 228 ( сбыт) могут ли его отпустить домой до главного суда? Ранее не судим
, вопрос №4066123, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.03.2017