Уволили с работы за опоздание из-за задержки маршрутки, как быть?

Добрый день. Подскажите можно ли подать в суд на управляющую комранию маршрутного такси ? Прождал маршутку с 7:15 до 8:01. Когда интервал между маршутами 10 минут в час пик 20 минут . это происходило вообще в субботу когда нет пробок спокойное движение . я опоздал на работу на 50 минут .на что меня наказали увольнением. Какие шансы у меня высудить у компании материальный ущерб ?

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можно обратиться в суд и требовать возмещение убытков Но вам нужно собрать доказательства:

факт отсутствия маршрутки, расписание движения маршруток.

Подавайте иск в суд, прикладывайте эти документы, плюс нужно приложить документы, свидетельствующие о вашем увольнении и вынесении дисциплинарного взыскания.

С Уважением, Надежда.