Могут ли депортировать гражданина Украины, если он потерял паспорт?

У меня возникла проблема, я гражданин Украины, пребываю в Крыму, я утерял паспорт более полу года назад, как меня могут депортировать?

Уточнение от клиента

Вернуться нужно очень срочно

, Александр, г. Нарьян-Мар1
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Александр!

В Вашей ситуации Вы можете быть подвергнуты административному наказанию с выдворением за пределы РФ в соответствии со ст.18.8 КоАП РФ

ст. 1 Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания(проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом,- влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
ст.1.1 Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар1

А куда мне обратиться по поводу выдворения и что мне для этого нужно сделать...

Александр!

Напишите мне в чат.