8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли положительная судебная практика по незаконным комиссиям с банком "Тинькофф"?

Судилась с банком "Тинькофф" по незаконным комиссиям и завышенным процентам в Вольском рай. суде. Первоначально подавала сама в суд с просьбой исключить незаконные комиссии и пересчитать задолженность по обещанной процентной ставке( предложено-36% годовых, фактически-43.8%) Суд игнорируя законы РФ, мои исковые требования, выступления в суде , не вникая в мои доказательства, расчеты в иске отказывает. Протокол судебного заседания оформлен шаблонно, без вопросов и замечаний к Банку. Я подаю апелляцию в обл.суд. Суд так же легко , без вопросов - оставляет решение рай. суда в силе. Далее Банк подает иск на взыскание задолженности в сумме 138 т.руб.,состоящей из 92 т.руб комиссий и завышенных процентов. В суд я представляла рассчет, подтверждающий, что я по ставке 36% годовых с Банком рассчиталась. Вольский рай.суд так же без вопросов и замечаний удовлетворяет иск в полном объеме. Я подаю апелляцию в обл. суд. Данное рассмотрение суды затянули на 9 мес., мною написано около 20 жалоб, судом столько же абсурдных определений. За два месяца до вынесения решения обл судом, вольский рай. суд выдал исполнительный лист Банку, и с меня начали приставы удерживать 50 % с пенсии. Сейчас читаю про беспредел Саратовских судов при вынесению незаконных решений , подумала, что время продолжить борьбу с судами????

Показать полностью
, Надежда, мкр. Клязьма
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

Если вы считаете, что есть основания- то только до Верховного суда надо доходить.

Практику можно поискать на соответствующих сайтах —

xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/

sudrf.kodeks.ru/rospravo

sudrf.ru/index.php?id=300

www.gcourts.ru/?a=203&r=178&t=1

rospravosudie.com/

sudact.ru/

Удачи, и пусть правда будет на вашей стороне.

1
0
1
0
Станислав Москвичёв
Станислав Москвичёв
Юрист, г. Москва

Опыта «судебки» по кредитам, вам не занимать! Нового тут вам никто не расскажет. Сами знаете, что сейчас только кассация. Если суд не принял ваш контррасчёт — это плохо (материальные основания) и в деле нет «формальностей», как например ненадлежащее уведомление о судебном заседании (процессуальные основания), но шансы нулёвые. Тем более, юристы банка, Вас хорошо знают, так как «просудились» по Вам, в категории банк-ответчик, а решение по первому делу наверняка попало и во второй процессе, а это приюдиция.
В кассации вас будут «ждать».

На данный момент можно простить рассрочку...

Остальное теория, как конституционный, жалобы в прокуратуру на судей и т.п.
Не унывайте, у вас долг небольшой… отдадите со временем...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли возможность хотя-бы через суд?
Доброй ночи. У меня возникла такая ситуация. Я проживала с гражданским мужем 5 лет. В 2023 он ушёл на СВО весной. 11.02.2024 он погиб. Мы не расписались с ним потому что он стоял на получение жилья. У него не было ничего. Проживали у меня в квартире. Когда был в отпуске один раз за год составил доверенность на меня. У него есть мама и не совершенна летняя дочь от первого брака. До сегодняшнего дня им не кто не интересовался из родственников. А я теперь получается никто? Могу ли я как-то на что-то претендовать? Есть ли возможность хотя-бы через суд? Я слышала есть закон о поддержке гражданской жены.
, вопрос №4040130, Марина, г. Брянск
1000 ₽
Социальное обеспечение
Если он пожалуется в фнс, будут ли переданы мои данные в ПФР и может ли здесь грозить уголовная ответственность за сокрытие дохода от пфр и получение полной пенсии и незаконное предпринимательство?
Здравствуйте. Занимаюсь фрилансом на нескольких биржах и периодически работаю с клиентами напрямую без основного сайта какой-либо площадки. Недавно поругался с одним заказчиком из-за его лишних требований и он обещал написать жалобу в фнс, так как накануне мы не заключали с ним договоров. Переводов на карту накопилось уже прилично, но суммы за месяц небольшие, на уровне МРОТ для моего города. Сам я являюсь пенсионером и пока не сделал самозанятость. Если он пожалуется в фнс, будут ли переданы мои данные в ПФР и может ли здесь грозить уголовная ответственность за сокрытие дохода от пфр и получение полной пенсии и незаконное предпринимательство? Как лучше защищать себя в данном случае, можно ли вообще что-то сделать или все будет зависить только от желания заказчика испортить мне жизнь? Если бы данная ситуация произошла на авито, мои риски были бы идентичны как и на работе с оказанием услуг напрямую?
, вопрос №4039833, Петр, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, есть ли шансы на условный срок?
Здравствуйте. Такой вопрос. Мой муж находится под следствием по 228.1 ч.4. Когда его задержали, при себе у него ничего небыло. Только телефон с фотографиями. Он сразу во всем признался. Показал все места закладок. Начал сотрудничать со следствием. На данный момент находится по подпиской о невыезде. Мужу 44 года. Раннее не судим и никогда не привлекался. Анализы все чистые, кроме смывов (тк брал это всё голыми руками). Мы не в браке, но у нас трое несовершеннолетних детей. Дети на него оформлены. Плюс я беременна четвертым ребенком, срок маленький. На момент задержания работал, но неофициально. Но в трудовом стаже есть много положительных моментов, такие как работа пожарным с внесением записи в трудовую о награждениях и тд. Так же из моментов, жилья своего нет, квартира съемная. Плюс есть немаленький кредит на авто. Преступление совершил под тяжестью финансовых трудностей в семье. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы на условный срок?
, вопрос №4039778, Дарья, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Можно ли оплатить судебным приставам долг за сына матери за машину, что бы сняли арест
Здравствуйте. Можно ли оплатить судебным приставам долг за сына матери за машину, что бы сняли арест
, вопрос №4039750, Софья, г. Москва
Военное право
До повышения предельного возраста?
Есть ли положительная судебная практика при увольнении подполковника в 50 лет, заключившего контракт (01.03.2023г.) до повышения предельного возраста?
, вопрос №4039411, Анастасия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 06.03.2017