8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратится в страховую компанию для замены лобового стекла?

Здравствуйте! Вчера получил хороший скол на лобовое стекло от впереди идущего авто. Диаметр трещины 1.5см. Сегодня я поехал в дорогой салон по ремонту стекл и сделал ремонт, но скол естественно до конца не убрали. Могу ли я обратится в страховую компанию в таком случае или мне теперь откажут в замене стекла?

  • 30f8abes-960
    .jpg
, Михаил, г. Краснодар
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Михаил, добрый день.

Если Вы застрахованы по КАСКО — то проблем при обращении в страховую компанию с требованием о замене стекла не возникнет.

Если у Вас нет полиса КАСКО и обратиться предполагаете по ОСАГО, то для этого Вам стоило вызвать сотрудников ГИБДД и оформить ДТП. Причем для целей обращения в страховую компанию в таком случае важно, чтобы была установлена ответственность второго участника в полученном повреждении и при этом у него был полис ОСАГО.

1
0
1
0
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если ваш авто застрахован по договору КАСКО, то да. В противном случае страховая компания откажет, и будет права.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Краснодар

да у меня КАСКО, спасибо Вам большое за ответ!

Андрей Перязев
Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Михаил!
Судя по изображению, проблем со страховой компанией не будет, если Вы застрахованы по КАСКО. Не стоит описывать в заявлении о страховом событии, что пытались ремонтировать скол.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2017