Могу ли я обратится в страховую компанию для замены лобового стекла?

Здравствуйте! Вчера получил хороший скол на лобовое стекло от впереди идущего авто. Диаметр трещины 1.5см. Сегодня я поехал в дорогой салон по ремонту стекл и сделал ремонт, но скол естественно до конца не убрали. Могу ли я обратится в страховую компанию в таком случае или мне теперь откажут в замене стекла?

  • 30f8abes-960
    .jpg
, Михаил, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Михаил, добрый день.

Если Вы застрахованы по КАСКО — то проблем при обращении в страховую компанию с требованием о замене стекла не возникнет.

Если у Вас нет полиса КАСКО и обратиться предполагаете по ОСАГО, то для этого Вам стоило вызвать сотрудников ГИБДД и оформить ДТП. Причем для целей обращения в страховую компанию в таком случае важно, чтобы была установлена ответственность второго участника в полученном повреждении и при этом у него был полис ОСАГО.

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если ваш авто застрахован по договору КАСКО, то да. В противном случае страховая компания откажет, и будет права.

Михаил
Клиент, г. Краснодар

да у меня КАСКО, спасибо Вам большое за ответ!

Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Михаил!
Судя по изображению, проблем со страховой компанией не будет, если Вы застрахованы по КАСКО. Не стоит описывать в заявлении о страховом событии, что пытались ремонтировать скол.