8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги с международной компании, если есть скриншот, доказывающий их наличие?

Добрый вечер. Французкий видеохостинг dailymotion пообещал произвести выплаты, есть скрин доказательство. Но выплату не произвел, вместо выплаты заблокировал мой канал и после года переписки с ними,внес мой емейл в черный список. Как получить свои деньги? Сумма 5300$

  • TOWnujV
    .png
  • z9XRpId
    .png
, Oleg Priori, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Прежде всего обратитесь в полицию.:

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О полиции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;

1
0
1
0
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) заблокировала французский видеохостинг Dailymotion. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает в субботу, 28 января, Rambler News Service.

«Сегодня отправили ресурс в выгрузку, он будет заблокирован на постоянной основе», — сказал представитель службы.
По информации Роскомнадзора, основанием для этого стало решение Мосгорсуда. В декабре 2016 года он удовлетворил иск телеканала «Пятница», представители которого утверждали, что Dailymotion регулярно ведет незаконную трансляцию контента. В частности, на сервисе были доступны проекты «Ревизорро», «Пацанки», «Магаззино».
Агентство отмечает, что представители видеохостинга не подали апелляцию в положенные по закону сроки. При этом ранее в январе в Dailymotion заявляли, что не в курсе судебного решения о блокировке в России за нарушение авторских прав.
На момент написания материала доступ к ресурсу сохраняется.
Dailymotion, принадлежащий французскому медиахолдингу Vivendi, — один из самых популярных в мире видеосервисов после YouTube. Ежемесячно сервис набирает 3,5 миллиарда видеопросмотров, отмечает RNS.

Подавать иск следует только на предприятие основатель, и по месту его находжению.

1
0
1
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Олег!

А Вы как предприниматель или физическое лицо работали с этой компанией посредством сети Интернет?

В принципе, полиция тут вряд ли что то сделает, но взыскать эту сумму попробовать можно.

Правда, обойдется относительно не дешево, как в случае с российскими судами.

Безусловно, компания взяла на себя обязательства, выполнение которых следует добиться.

С уважением, Райнхрад.

1
0
1
0

PS скриншота не достаточно, забыл сказать… его бы заверить успеть следовало.

тем более больше доказательств нет.

1
0
1
0
Oleg Priori
Oleg Priori
Клиент, г. Москва

Обычная регистрация через интернет в качестве их парнера и подключение канала к монетизации. Полиция,как и суд в данном случае скорее всего бесполезны. Компания будет ссылаться на свой регламент, по которому они могут блокировать любые каналы без доказательств их вины, а заблокированным каналам выплаты запрещены. А я могу лишь предъявить скриншот их службы поддержки , где написано обещания произвести мне выплату. Фактически они могут прикрываясь своим регламентов вообще никому не выплачивать деньги, просто в одностороннем порядке блокируя каналы. Но как доказать весь этот обман и получить деньги,я не знаю. Суд будет на их стороне.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017