8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я стать одним собственником, если в договоре ДДУ два собственника?

Добрый день!

У меня вопрос! Могу я стать одним собственником жилья, если подписан договор ДДУ С ДВУМЯ ДОЛЬЩИКАМИ?

, Катерина, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Катерина!

Нет, собственниками будут оба лица. Но если вам другой собственник уступит свое право, то можно зарегистрировать на одно лицо.

Согласно ст.11 ФЗ о долевом участии 1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Катерина, здравствуйте!

Так как в договоре ДДУ указаны два дольщика, то каждый из них и станет собственником. В случае, если до регистрации права собственности вы оформите договор уступки права требования со второго дольщика на вас, то станете собственником только вы.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Я могу подать в суд на застройщика и компенсировать свои затраты?
Добрый вечер! Я купила аппартамент за 2 милл по договору купли продажи, и 3 мил на договор неотделимых улучшений. На момент сделки ареста не было. Суд вынес решение о Серве незаконной постройки, застройщик он же и продавец не законно пристроил помещение. Я могу подать в суд на застройщика и компенсировать свои затраты? Могу рассчитывать только на официальный договор ( 2 милл)или и на отделимые улучшения{3 мил)
, вопрос №3993305, Елена, г. Краснодар
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие есть риски при оформлении сделки без согласия супруги собственника?
Добрый день! Планирую приобрести нежилое помещение. Текущий собственник помещения оформил ДДУ 24 августа 2017 года, по условиям договора половина оплаты вносится единовременно, половина вносится до 25 октрября 2017 года. В январе 2022 года собственник вступил в брак, в апреле дом был введен в эксплуатацию, а в августе собственник зарегистрировал право собственности. Улучшений в помещении не производилось. Необходимо ли согласие супруги собственника для приобретения данного объекта недвижимости или нет? Какие есть риски при оформлении сделки без согласия супруги собственника?
, вопрос №3991780, Леонид, г. Москва
Семейное право
Или просто вписывается как второй собственник?
Муж купил квартиру до брака. Один собственник. Хочет передать жене право собственности на половину квартиры. Как это оформляется? Через дарственную? Или просто вписывается как второй собственник? Спасибо.
, вопрос №3991659, Виктор, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Как я могу с ней жить если она лишена родительских прав?
Добрый вечер! У меня статус дети сирота Была на очереди на квартиру Через какое то время меня сняли с очереди Когда я спросила почему? В опеке сказали , что якобы жил площадь позволяет жить у матери! Как я могу с ней жить если она лишена родительских прав? Она пьет! С ней живет дядя мой , который два раза сидел ! Условий в квартире никаких нет! Что мне делать дальше? Ходила к юристу, юрист назначил около 150 тысяч на все эти разбирательства , а откуда у меня такие деньги? Не знаю что делать дальше
, вопрос №3991545, Светлана, г. Москва
Нотариат
Покупаем квартиру, в браке, можно ли оформить документы на два собственника, и я, и муж?
Покупаем квартиру,в браке, можно ли оформить документы на два собственника,и я ,и муж? Спасибо)
, вопрос №3991305, Ирина, г. Углегорск
Дата обновления страницы 03.03.2017