Могут ли поставить на учет за использование перцового балончика на уроке?
На уроке брызнули перцовым баллончиком(в воздух),тем самым сорвали урок.
Теперь ищут того кто брызнул,грозятся полицией.
Могут ли поставить на учет или дать штраф?
14 лет
Есть круг из 6 подозреваемых(камеры зафиксировали как оттуда они уходили) никто не признаёт вину.
В указанной норме КоАП читаем подтекст, «нарушение общественного порядка» и «явное неуважение» то есть применение средств предназначеных для самообороны, при отсутствии угрозы жизни или здоровью, в закрытом помещении с находящимися там людьми из хулиганских побуждений.