8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить проблему увеличения платежа за коммунальные услуги?

Добрый день!

Обращаемся к вам за помощью.

Дело в том, что в платежной квитанции за коммунальные услуги за январь 2017 года управляющая компания ООО "ЖКС" включила в графу "перерасчеты" за отопление (услуги оказывает ООО "Волготепснаб") дополнительную сумму в размере 3413 руб ( это только за квартиру пл.60,6 кв.м) , не указав при этом за какой период был произведен перерасчет и из чего он сложился, но пугая при этом в случае не уплаты отключениями и пенями. Таком образом оплата в январе составила вместо 3000 руб почти 7000 руб только за коммунальные платежи. Кроме этого, в январе компания одновременно увеличила на 18,75 % индивидуальное потребление за отопление, не затронув тарифы, что увеличило размер платы за отопление на 350 руб. Как выяснилось, эти изменения затронули только наш дом по адресу ул.Победа д.8-Б. Другие дома, которые обслуживаются у данной компании, задействованы не были. Наш дом кирпичный 80-кв. 1970 года постройки. Если раньше в январе производились перерасчеты за отопление в сторону уменьшения (что отражено в квитанциях), то в январе 2017г - увеличены в размере двухмесячного платежа.

Куда надо обращаться, что бы узнать о правомерности действий управляющей компании, о законности данных перерасчетов. И как действует в данном случае п.723 ПП РФ №354 от 06.05.2011г.

Спасибо.

Показать полностью
, светлана, г. Самара
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Собственник помещения вправе обратиться в УК для разъяснения сумм, указанных в платежных документах. Ответ они обязаны предоставить в течении 10 дней. Также вы вправе обратиться в Жилинспекцию и прокуратуру для проверки правильности действий УК, или при отсутствии нарушений с их стороны просить рассрочки платежа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
, вопрос №4089933, розенпуп, г. Челябинск
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.03.2017