Что делать, если перевели деньги за товар по карте, а товар не получили?

Перевели деньги за товар по карте. Товара нет.телефон не отвечает. Что делать.как вернуть деньги или получить товар. Чек о переводе остался

, Дарья, Ирпень

Дарья, здравствуйте! Тут надо начинать с заявления в полицию. Поскольку самостоятельно Вам вряд ли удастся найти виновных лиц. Приложите к заявлению платежный документ, если есть, переписку. По заявлению должны провести проверку и установить данных лиц, чтобы потом у Вас была возможность требовать возмещения ущерба.

С Уважением!

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию. Поводом для возбуждения уголовного дела служит — заявление о преступлении (ст. 140 УПК РФ). Порядок подачи заявления о преступлении регламентирован ст. 141 УПК РФ:

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения (ст. 144 УПК РФ).
С Уважением, Надежда.