8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли занесение ошибок за прошлые периоды в текущую мотивацию сотрудника?

Законно ли занесение ошибок за прошлые периоды в текущую мотивацию сотрудника ?Например за декабрь з/п+премия выплачена. В марте всплыла ошибка декабря, ее заносят в март, тем самы уменьшая размер премии сотрудника.

03 марта 2017, 13:14, Индира, г. Казань
Елена Тагильная
Елена Тагильная
Юрист,

Индира, добрый день!

Как я поняла, положением о премировании Вашей организации предусмотрено, что в случае, если в расчетном периоде у сотрудника имеются неснятые дисциплинарные взыскания, премия сотруднику за этот период не начисляется, либо начисляется в меньшем размере.

Если это так, то в соответствии со ст. 193 ТК РФ дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске. Ошибка была обнаружена в марте, и работодатель имел право применить дисциплинарное взыскание, что в свою очередь повлияло на размер премирования в том периоде, в котором взыскание было наложено.

Если я неправильно поняла Вашу систему премирования, то уточните пожалуйста исходные данные.

Хорошего дня!

03 марта 2017, 14:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Законно ли начисление платы за отопление в летние периоды?
Добрый день! Частный дом 41 кв м. Прописаны 4 человека. В доме газ плита, газ колонка и газ котел. Счетчика на газ не было в то время. Плата за отопление взымалась круглый год по нормативу. Но даже в межотопительный сезон- 5 месяцев! т.е. 12 месяцев по 2400 рублей. 2400 за месяц в период отопительного сезона-я согласен, но летом... Законно ли начисления за летние периоды платы за отопление? Г. Димитровград, Ульяновская область. Спасибо
11 июня 2019, 12:17, вопрос №2394104, Алексей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Законно ли требование оплаты за исправление ошибки в паспорте?
Здравствуйте. В ноябре 2013 года мною был получен паспорт. При получении снова на ребёнка в 2017 году сотрудники нашли ошибку, в паспорте стоит штамп не второго загса, а четвёртого. В уфмс требуют оплатить пошлину на исправление ошибки и сдать паспорт на замену. При этом я ещё должна оплатить фото в фотоателье на новый паспорт. Законно ли это? Они ссылаются на то, что сотрудник, допустимый ошибку, уже не работает и с него пошлину взыскать не могут, поэтому её должна оплачивать я.
19 июля 2017, 10:17, вопрос №1700273, Марина, г. Рязань
2 ответа
ЖКХ
Будет ли перерасчет за прошлые периоды, в связи с пропиской или установкой приборов учета в квартире?
Добрый день! я собственник квартиры, в которой сейчас никто не прописан, но проживаю я и дочь. квитанции оплачиваем за электроэнергию по счетчику, содержание и отопление. ГВС и ХВС, газа в квитанциях нет, так как нет зарегистрированных. как лучше сейчас поступить, прописаться только собственнику или поставить приборы учета на воду? расход воды больше норматива. будет ли перерасчет за прошлые периоды в связи с пропиской или установкой приборов?
23 ноября 2016, 05:02, вопрос №1450174, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Предпринимательское право
Будет ли проверять налоговая прошлые периоды при условии, что только в этом году хочу официально показать свои доходы в декларации?
Добрый день! Хотелось бы начать платить налоги со своего дохода, который я получаю от работы в интернете: 1. как физ.лицо. Если я подам декларацию 3-НДФЛ за 2016 год в начале 2017 года, то будет ли налоговая проверять мои доходы за прошлые периоды и что является прошлыми периодами в её понимании (3 года или 1 год)?Т.е. имеет ли право налоговая проверить мои доходы, например, за 2013 год? 2. в случае регистрации ИП в этом году вопрос аналогичный. Будет ли интересоваться налоговая моими доходами за период до 2016 года? И успею ли я заплатить как ИП всего 6%, а не 13% как физ.лицо.. если зарегистрирую ИП в июле 2016 года?
22 июня 2016, 12:11, вопрос №1292110, Татьяна, г. Москва
5 ответов
Исполнительное производство
Законно ли взыскание за прошлый период по алиментам?
Приветствую!помогите разобраться в правомерности действий пристава: истец, через 10 лет после развода приносит исполнительный лист приставу.С слов исца выходит,что алименты не платились никогда.Пристав выносит постановление о взыскании за прошлые 3 года - около 300 000 и 70% текущих алиментов.Законно ли это?
17 октября 2015, 10:41, вопрос №1009498, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2017