На какие выплаты я могу рассчитывать при смене организации?

Здравствуйте. Я устроилась на работу 10.09.2015 в ООО Капель, в отпуск пошла в мае на 14 дней ( 01.08.2016 организация сменилась на ООО ГЕЛИОС, компенсацию никто не заплатил за отпуск. Писали заявление на увольнение и принятие на работу. Следующий отпуск был с 01.10.2016 уже в ООО ГЕЛИОС. 26.02.2017 уволина по собственному. Будет ли мне компенсация за отпуск в компании ООО КАПЕЛЬ? Какая примерно? А то получу тысячу-две да отправят домой... И следующий отпуск уже был в ООО ГЕЛИОС...прошло 3 месяца.... а мне сказали с прошлого отпуска до этого прошло ровно пол года... но первый отпуск был в ООО КАПЕЛЬ а второй в ООО ГЕЛИОС. Какие могут быть пол года?

, Ирина, г. Красноярск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Будет ли мне компенсация за отпуск в компании ООО КАПЕЛЬ?
Ирина

нет, так как ее выплатить должны были при увольнении из ООО КАПЕЛЬ в день увольнения, вместе с расчетом за последний отработанный период (месяц).

А срок на судебное взыскание положенной компенсации вы уж пропустили, так как на момент вашего увольнения действовала норма, по которой срок исковой давности составлял три месяца (сейчас — 1 год).

Учитывая, что вы вообще не вникали в то, что происходило, рассчитывать, что вы добьетесь чего-то в суде я бы не стала.