Могу ли я получить материальную компенсацию от бывшей свекрови?

здравствуйте!могу ли я получить материальную компенсацию от бывшей свекрови,т.к моя несовершеннолетняя дочь является наследницей своего отца(отец умер)свекровь живёт в доме где половина дома по наследству принадлежит моей дочери по наследству?а мы с дочерью снимаем квартиру.

, татьяна, г. Нижний Тагил
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я получить материальную компенсацию от бывшей свекрови? здравствуйте! могу ли я получить материальную компенсацию от бывшей свекрови, т.к моя несовершеннолетняя дочь является наследницей своего отца(отец умер)свекровь живёт в доме где половина дома по наследству принадлежит моей дочери по наследству? а мы с дочерью снимаем квартиру.
татьяна

Добрый вечер!

Вы как законный представитель вашей дочери можете определить порядок владения и пользования в общем имуществе (доме), если договорится не удастся, то данный порядок можно установить в суде и после этого вы сможете вселиться в свою долю или если вашей доли соответствует отдельная комната можете закрыть свою комнату и пользоваться по мере необходимости.

татьяна
Клиент, г. Нижний Тагил

она проживает в этом доме с момента смерти бывшего мужа,типа вкладывает туда деньги,грозит мне что если будем делать всё через суд она будет требовать с меня эти денежные средства которые она вложила в этот дом.что мне делать?