368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Выез ребенка за границу

Нужно ли разрешение отца,на выезд ребенка из россии на украину,если есть согласие матери.Ребенок едет с сестрой.

03 Августа 2013, 19:20, вопрос №155948 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Равиль
8
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Федеральный закон от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 21. В случае, если один из родителей,
усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на
выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской
Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации
разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской
Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации
устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной
власти.
(статья 21 в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 7-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

03 Августа 2013, 19:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут