Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Что делать студентке ВУЗа, если просрочена миграционная карта?

Я гражданка Украины, в России учусь в ВУЗе, на момент окончания срока были праздничные выходные и миграционку нельзя было продлить, просроченная уже неделю, очень боюсь, что назад в РФ не пустят, подскажите, пожалуйста что делать?

03 Марта 2017, 14:42, вопрос №1559454
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зафар
    Джафаров Зафар, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Инна. Из- за просрочки МУ на неделю Вам запрет на въезд в РФ не поставять, если просрочка более 30 дней опасение было бы. А при продлении в штраф от двух тысяч до пяти тысяч рублей попадете(из за праздничных дней можеть быть минимальное наказание)

    Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:
    .........................................................................................

    8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

    Удачи Вам

    03 Марта 2017, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.