Может ли танцевальная школа получить помощь от государства, при проблеме с арендой помещений?

Здравствуйте! я руководитель Танцевальной Школы. Законно существуем как не коммерческая общественная организация. Являемся юр.лицом. Крым, Симферополь. На данный момент встал вопрос аренды помещения. Можем ли мы обращаться в государственные органы за поддержкой? Могут ли нам помочь в этом вопросе на государственном уровне?

, Вера, г. Нарьян-Мар1
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вы можете попробовать получить преференцию.

Федеральный закон «О защите конкуренции» от 26.07.2006 N 135-ФЗ
Статья 19 Государственные или муниципальные преференции
1. Государственные или муниципальные преференции могут быть предоставлены на основании правовых актов федерального органа исполнительной власти, органа государственной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, иных осуществляющих функции указанных органов органа или организации исключительно в целях:
1) обеспечения жизнедеятельности населения в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
2) развития образования и науки;
3) проведения научных исследований;
4) защиты окружающей среды;
5) сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации;
6) развития культуры, искусства и сохранения культурных ценностей;
7) развития физической культуры и спорта;
8) обеспечения обороноспособности страны и безопасности государства;
9) производства сельскохозяйственной продукции;
10) социального обеспечения населения;
11) охраны труда;
12) охраны здоровья граждан;
13) поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;
13.1) поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;
14) определяемых другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.
Вера
Клиент, г. Нарьян-Мар1

а куда можно обратиться по этому вопросу в городе?

В администрацию города Симферополя, в какой именно комитет, уточните в администрации, либо придите на прием по поводу возможности получения преференции к главе (зам. главы). Если хотите получить в аренду муниципальное имущество- обычно комитет по управлению муниципальным имуществом, если финансовую поддержку — иной комитет.