Можно ли отказаться от дачи показаний и не явиться в налоговую?

Здравствуйте .Был на допросе в налоговой могут ли они вызвать еще один раз и еще работал в компании три года назад могу ли я отказаться от дачи каких либо показаний и не являться к налоговикам по сроку давности Спасибо

, максим, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Здравствуйте.Был на допросе в налоговой могут ли они вызвать еще один раз и еще работал в компании три года назад могу ли я отказаться от дачи каких либо показаний и не являться к налоговикам по сроку давности Спасибо

Нет. Не имеете право.

Статья 90. Участие свидетеля
3. Физическое лицо вправе отказаться от дачи показаний только по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

Отказаться от дачи показаний можете только если речь идет о ваших родственниках.