Какой иск подать для возврата денег, взысканных по судебному приказу, впоследствии отмененному?

Привет всем !

Вынесли приказ в отношении меня. Приставы успели уже удержать 12 000 рублей с двух зарплат. Однако затем приказ по моим возражениям отменен. Состоялось уже судебное заседание по исковому заявлению банка (после отмены приказа). Решение суда уже у приставов и потихоньку исполняется. Я обратилась к банку с заявлением о возврате денег по отмененному приказу. Мне ответили что это было учтено и банк по своей инициативе снизил проценты на 12 000 рублей. И возврата денег не будет. Но это в решении суда не зафиксировано никак. Было заявлено ходатайство просто уменьшить проценты на 12 000 рублей и суд удовлетворил его. Я хочу этим воспользоваться. Какой иск можно подать ? Правовое основание ?

, Клара, г. Ижевск
Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Добрый вечер. Не понимаю что вы хотите этим добиться. Если банк заявил ходатайство о снижении процентов на 12 тыс, значит взысканные деньги уже пошли в счет погашение долга. При заявлении такого ходатайства вы не возражали. Вы больше потеряете, чем выиграете.