Выдаваемые бесплатно в поликлинике препараты для диабетиков 1 типа

Добрый день!

Где можно посмотреть (какой закон), сколько должно выдаваться в месяц тест-полосок для диабетика 1 типа (инвалидности нет) и иголок.

Спасибо

Татьяна

, Татьяна, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 6.2 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» лицу, признанному инвалидом и не отказавшемуся от получения набора социальных услуг, предоставляется дополнительная бесплатная медицинская помощь, в том числе предусматривающая обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей- инвалидов.Перечень изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи, утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 09.01.2007 № 1 и включает в себя иглы инсулиновые, тест-полоски для определения содержания глюкозы в крови и шприц-ручки.

5i5mmol.ru/library-statue_id-88.html

Татьяна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Азизбек!

Спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, какой самы последний свежий вариант приказа (какой год), где указывается количество выдаваемых тест-полосок диабетику 1 типа (не инвалид).

Спасибо.

Минздравсоцразвития России от 09.01.2007 № 1